Mlasse

La maison de couture
BEST SUNSCREENS

BEST SUNSCREENS

Вот и наступило лето! 

Сезон активного солнца и отпусков.

Время, когда нужно выбирать солнцезащитные средства.

В этой небольшой статье я сделала собственный рейтинг солнцезащитных средств.

Главное примечание! Старайтесь избегать времени пиковой активности солнца (с 11-00 до 15-00), носите головные уборы. Эти меры также важны как солнцезащитный крем.

Защиту от солнца я всегда выбираю ступенчато.

В начале лета для всей семьи покупаю крема и спреи с максимальной защитой SPF 50, чтобы первое время кожа «привыкла» к солнцу, и совсем немножко подрумянилась. Формат спрея очень удобен в использовании, для меня и детей:

Для прогулок по городу удобно использовать формат гель, так как он не жирнит кожу и не пачкает одежду:

Для пляжа выбираю формат сухого или двухфазового масла чтобы кроме защиты еще и подрумяниться:

Когда кожа привыкла к солнцу и немного подзагорела, я начинаю использовать средства с уровнем защиты SPF 30, по такой же схеме: спортивные спреи и гели для города, для пляжа формат лосьона или масла (двухфазного или сухого):

Когда кожа подзагорела как следует и мне хочется еще усилить загар (особенно когда время отпуска ограниченно), снижаю защиту еще до SPF20, SPF15, SPF 8 или 6 (у всех производителей разные уровни защиты):

С еще более наименьшей защитой есть множество хороших усилителей загара, кожа загорает еще быстрее, но при этом не обгорает (не подойдет для середины жаркого лета и для стран с тропическим климатом):

Когда вы на 100% обрели темный золотистый загар, если кожа у вас ближе к смуглой и она как следует подрумянилась без ожогов, можно перейти на усилители загара:

Дополнительно для закрепления результата я использую увлажняющие крема после загара (для его более длительного сохранения):

Также в моей сумочке всегда есть солнцезащитный стик в мини-формате, чтобы быстро нанести на нос, щеки и плечи! Он очень удобен для применения, быстро и легко наносится, не занимает много места:

Сейчас также выпускают множество BB и CC кремов с защитой SPF! Что очень удобно в жаркую погоду, если вы делаете легкий мейк и не хотите наносить лишний слой солнцезащитно средства на кожу лица. Мои верные спутники:

Надеюсь моя небольшая статья будет вам полезна и вы выберете что-то для себя из подборки! Не забудьте поделиться и жду ваших комментариев! 🙂

1 comment found

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.