Mlasse

La maison de couture
Monthly Update: June 2020

Monthly Update: June 2020

Привет, мои дорогие!

Вот и пролетел первый месяц лета, просто необычайно быстро, кубарем промчался вместе с нашими планами и заботами, хлопотами и делами! Даже не верится! Всегда с легкой грустью думаю об этом. Вот уж действительно, как в той старой песне поется: «Лето – это маленькая жизнь». Наверное, именно потому что в наших широтах эту пору ждёшь с огромным нетерпением, а дни так быстро проходят.

Таким образом, почему бы не подвести небольшие итоги прямо сейчас, когда треть пути позади, а впереди целых два части теплой, насыщенной и яркой  «маленькой жизни»?

 Практически весь месяц я была занята работой, детьми и садом. За это время отцвели первые многолетние цветы: душистая сирень, нежный бульденеж, любимый благоухающий жасмин. К концу месяца появились бутоны на розах – элегантных и изысканно-строгих. Многообразен и чудесен сказочный мир цветов, которые щедро дарят радость своей совершенной красотой. И эта садовая красота, за которой никогда не надоедает наблюдать, пленит и дурманит…

Дети по-прежнему не ходят в детский сад из-за карантина: открыть образовательные учреждения в нашем регионе обещают только 6 июля. Поэтому пока все свободное время стараемся развлекать малышей дома.  Делаем это, как можем. В теплую погоду дети чаще находятся на улице, поэтому их поле деятельности более расширено в плане физической активности. Если же за окном дождь, делаем упор на интеллектуально-творческое развитие – рисуем картины по замыслу, лепим оригинальные поделки, читаем увлекательные книги. А еще собираем красочные пазлы разных размеров и форм, конструкторы и все такое прочее. Хорошо, что запасы детских развивашек и развлекалок для домашнего пользования не заканчиваются (по крайней мере, пока 🙂 )

Многое, что я приобрела для личных летних аутфитов, удавалось одеть только на работу. Ну, или дома, «для себя», как говорится. На лето, конечно, выбрала яркую палитру и совсем немного нейтральных оттенков. Все-таки в этот период очень хочется заявить о себе не менее красочно, чем это делает сама природа.

Я по-прежнему работаю над интересным дизайн-проектом (сейчас веду авторский надзор и закупку мебели и аксессуаров) для заказчиков – небольшой студии. Еще немного, дождемся мебель – и я наконец-то запечатаю результат, а также сделаю отдельный интерьерный пост, наполненный своими впечатлениями!

Есть изменения и в нашем интерьере: на даче наконец-то повесили шторы на веранду. Теперь она смотрится по-настоящему уютно и по-домашнему атмосферно!

Напоследок традиционно собрала все мои любимые фотографии за июнь:

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.