Mlasse

La maison de couture
April/May 2020 Update

April/May 2020 Update

Здравствуйте, дорогие читатели.

Пролетело 2 месяца карантина – это значит, что можно подвести «официальные» итоги прожитых дней, которые у многих прошли под девизом «что делать», «как быть» и «чем заняться, чтобы не сойти с ума». 

Череда наших семейных апрельских, плавно переходящих в майские, праздников прошла в домашних условиях. В принципе, мы все дни рождения праздновали чаще дома, пока дети были маленькими. Но в этом году лелеяли сокровенную мечту отметить детский день рождения в Европе. Самый важный и особенный праздник нашей семьи обещал стать незабываемым и для двойняшек, и для нас, их любящих родителей. Но, к сожалению, из-за неожиданной и непредсказуемой ситуации, связанной с коронавирусом, нам пришлось отказаться от долгожданной поездки, которая сулила неповторимые эмоции и яркие впечатления.

 Раз уж не зависящие от нашего желания обстоятельства вынудили надолго осесть в родных пенатах, мы запланировали аренду небольшого зала в ресторанчике. Думали, посидим вместе с родными и близкими. Но и тут, как говорится, «обломали весь релакс»: внезапно закрылись все места скопления людей и общественные заведения. В срочном порядке снова кардинально изменились все наши смелые планы – пришлось искать оригинальные украшения для домашней вечеринки, хлопушки,  свечки для торта и прочие торжественные атрибуты, включая интересные подарки именинникам. И все это в условиях режима самоизоляции, находящегося в самом разгаре, когда перестали работать почти все торговые точки, предоставляющие услуги в сфере организации праздников. Как мы все-таки отметили четвертый день рождения детей, можно почитать здесь. Сценарий моего дня рождения особо не отличался от детского праздника – те же хлопушки, свечи, торт и подарки.

Первое время вынужденного заточения я занималась полезными делами: продолжала работать (теперь в удаленном режиме), а также доделывала дизайн-проект под моим авторским надзором. Кстати, жду не дождусь момента, когда, наконец, все будет окончательно готово, и я смогу похвастаться  фотографиями в отдельном посте.

 Когда весь дом был прибран в тысячный раз, шторы многократно перестираны, вездесущие вещи аккуратно и кропотливо отсортированы по полочкам в шкафах… Да, в этот самый момент я, как и основная масса людей, начала ломать голову над тем, чем же еще себя занять? И, самое главное, как в очередной раз развлечь детей, которым некуда девать накопившуюся энергию, бьющую фонтаном? 

Так мы стали настоящими завсегдатаями популярной сегодня социальной сети Tik Tok. Реальность даже превзошла ожидания – это очень забавное и веселое времяпровождение, которое заставляет креативно мыслить и постоянно двигаться, не засиживаться на месте. В условиях буквального «сидения дома» 24/7 – это огромный плюс для детей и взрослых. Пост про мои наряды из челленджа Tik Tok можете прочитать здесь.

Еще одна хорошая новость последних дней: все многолетние цветы в нашем саду буквально за пару майских дней расцвели потрясающим буйством красок! Посадки на клумбах стали еще пышнее и красивее, чем в прошлом году, это не может не радовать и глаза, и сердце. 

Предлагаю посмотреть мои любимые фотографии за апрель-май 2020.

Понемногу ситуация в стране и мире меняется к лучшему, а жизнь продолжается, не так ли? Особенно остро это понимаешь, глядя на благоухающую и непрерывно цветущую природу вокруг. Она продолжает существовать и развиваться по своим сезонным циклам, и не зависит от внешних обстоятельств, которым так уязвимо подчинены мы, люди.

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.