Mlasse

La maison de couture
PRADA SPRING/SUMMER 2021 My Choice

PRADA SPRING/SUMMER 2021 My Choice

Жизнь продолжается, несмотря ни на что, и даже угроза распространения короновируса не стала препятствием к проведению яркой и красочной Недели Моды в Милане. Одним из самых нетривиальных шоу стал показ Prada весна/лето 2021. Правда, коллекция прошла в режиме онлайн, но даже цифровой формат позволил зрителям насладиться зрелищем и рассмотреть новинки во всех деталях.

Этот своеобразный эпатажный манифест стал триумфом  Рафа Симонса – второго креативного директора Модного дома. Коллекция весна/лето 2021  – его первая совместная работа с Миуччей Прада. До этого момента его прерогативой была исключительно мужская мода. Считается, что именно Миучча привлекла  Симонса в дизайн женской одежды и конкретно – в  Prada.  

В представленных моделях весна/лето 2021 четко прослеживается фирменный почерк обоих дизайнеров. На роскошные атласные платья прямого кроя нанесены контрастные графические элементы и слова, что характерно для Рафа Симонса, а принты на пышных юбках и толстовках – это уже прямой посыл к коллекции весна/лето  1996, которую выпустила Prada. Благодаря такой смелой коллаборации в коллекции весьма органично сплелись женственность и тяготение к моде прошлых эпох, что неизменно отличает модели Миуччи Прада, с футуристичностью и маскулинным минимализмом, присущим Симонсу.

Можно смело говорить о том, что совместная работа получилась удачной, ведь диалог Симонса и Миуччи, использующих противоположные стили,  читается в каждом луке. Так,  худи смело объединены  с пышными юбками, брюки – с юбками и платьями, а объемные пальто – с женственными туфельками. 

Показ был посвящен униформе. Это отнюдь не ново для Миуччи Прада,  однако коллекция весна/лето 2021 получилась более чем оригинальной благодаря футболкам без рукавов, рубашкам, туникам, узким брючкам в стиле 90-х. Гвоздем программы стали яркие туфли с открытой пяткой и острыми носами.

Показ Prada стал знаковым, не только потому, что дизайнеры представили униформу в новом прочтении. Также они переосмыслили фирменный логотип – треугольную нашивку, сделав ее гораздо больше и украсив ею платья, рубашки и топы коллекции весна-лето/2021.   

На что обратить внимание в коллекции и что носить этой весной? На подиуме, пусть и импровизированном, было много интересного. Я бы отметила  юбки миди из нейлона и джерси, кардиганы с треугольным вырезом, костюмы в пижамном стиле, шерстяные комплекты, пальто без пуговиц, брюки идеально прямого кроя. К слову, в интервью после показа коллекции Симонс отметил, что именно фирменные брюки Prada, которые он носит более 10 лет, стали важным элементом его униформы. 

Leave comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *.